Уроки безопасности

Каждому родителю хочется знать, что его ребёнку ничего не угрожает, когда его, родителя, нет рядом.
Поэтому опека и контроль со стороны родителей понятны и логичны, и до определённого возраста даже обязательны!
Но став школьниками, дети все больше предоставлены сами себе, и теперь задача взрослых помочь детям быть самостоятельными.

В рамках предшкольной подготовки СТАРТ класса мы запускаем программу «Безопасные уроки»!

Совершенно бесполезно раз за разом повторять: «Не ходи», «Не разговаривай, «не трогай». Сотни экспериментов показывают, что все эти наставления дети пропускают мимо ушей. Поговорить — не значит научить! Сказать — не значит быть услышанным.
Давайте вместе научим детей безопасному поведению легко, просто и интересно.
Задача нашей БЕЗОПАСНОЙ программы — сделать так, чтобы в нужный момент ребёнок не только вспомнил о правилах безопасности и не растерялся, но и не постеснялся применить эти правила на практике. Вместе с детьми мы будем выполнять интересные задания, задавать вопросы и искать правильные ответы, тренировать навыки и возвращаться к этим важным темам!